VtM:Хроники Энбурга

Объявление

Время:вечер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VtM:Хроники Энбурга » Окраины » Капелла Тремер


Капелла Тремер

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Небольшой трехэтажный дом старинной постройки на окраине Энбурга.  Самый последний  этаж кажется заброшенным, но иногда ночью можно увидеть небольшой огонек и тени, пляшущие вокруг него и наводящие ужас на всех тех,  кто проходит мимо «проклятого дома» - так это здание называют люди, живущие поблизости.
Позади дома можно увидеть  сад, в котором, время от времени, работает пожилой человек с длинной седой бородой. Не разгибая спины, он несколько раз в неделю - от заката и до рассвета - что- то копает в саду, а потом, ровно в девять вечера куда то бесследно  исчезает и через пару дней вновь возвращается на прежнее место.
Ступени перед главным входом проросли травой, а большая дубовая дверь почернела от времени и непогоды. Внешний облик действительно обманчив, когда входишь внутрь  от удивления не веришь собственным глазам. Большая просторная прихожая, где аккуратно стоит вымытая обувь и несколько пар тапочек для гостей, широкий коридор, с одной стороны которого плотно стоят полки с книгами,а с другой висят старинные картины, местами с библейскими сюжетами,например убийство Авеля Каином.
На первом этаже располагается большая и просторная библиотека с сотнями книг разных столетий, здесь часто проводит свое время глава Капеллы – Туска. А так же происходят собрания членов клана .Через библиотеку можно попасть на второй этаж, вытащив потайную книгу и открыть вход к комнатам учеников.
На втором этаже есть закрытая дверь, между учениками ходит слух, будто это вход на третий этаж,  где располагается лаборатория. Туска уверяет всех в противоположном. Лишь самые Старейшие клана могут открыть дверь специальным заклинанием и попасть на третий потайной этаж.
В капелле есть подвал, но туда никто и никогда не заходит, изредка в полнолуние от туда доносятся чьи-то душераздирающие крики.
Капелла – место, где живут и учатся неонаты клана, множество дверей хранит за собой самые страшные секреты. Но об этом чуть позже….

0

2

В библиотеке ,за стопой книг и ноутбуком, обвешанным многочисленными картинками сидела Туска и задумчиво о чем то мечтала.
Послышался звук из ноута «Вам сообщение, мастер». Одно нажатие пальца и тут же всплыла входящая почта. Сообщение было от Князя, приглашение о встрече. Туска слегка нахмурила брови,но не придала этому значение и тут же быстро напечатала ответ. «Я приму ваше предложение, Князь. До встречи»
Закрыв ноутбук,  с томным видом посмотрела на стопу книг на столе, проговорив под нос «Когда же мне всем этим заниматься» и  быстрыми шагами направилась в прихожую, несколько секунд покрутившись у зеркала, захватила свою шипованную сумку и вышла на улицу.
=> Главная Аллея

0

3

Войдя в свое убежище, Туска быстрым шагом направилась в библиотеку,предстояла долгая и трудоемкая работа
Раскрыв свой любимый ноут она напечатала сообщение некому Айзеку
"Спешу донести до нас. глава города решил с нами на время заключить союз. Я согласилась, однако меня терзают сомнения, что этот союз долговечен. Виктор желает раз и навсегда стереть шабаш из города. Неудачная попытка на мой взгляд. Надеюсь вы мне отпишите дальнейшие приказания. До связи"

Отредактировано Tuska (2007-11-29 16:59:31)

0

4

Она мечтательно потянулась на стуле, посмотрела на экран ноутбука с утомительным взгядом и мысленно поругав себя за столь нерасторопную ночь отвела взгляд на груды книг. Закурила и уставилась в потолок. Взгляд блуждал по большой библиотеке в поисках интересной книги или загадки....
Вдруг резко захотелось крови, точнее вновь посетить тот ресторан, со спокойной музыкой и официантом-упырем
или все же подождать следующей ночи ?
На этом Туска закрыла ноут  и решила заснуть в библиотеке в полной тишине.
В очередной раз снилась смертная жизнь, которая была давно ,словно прошло лет 500, если не больше
Ноутбук закричал "У вас сообщение, Мастер", Туска от неожиданности вздрогнула и едва не свлилась со стула.

Отредактировано Tuska (2007-11-29 21:57:46)

0

5

"Туска, я пока ничего не могу сказать точно, лишь одно ,будь осторожна, особенно связываясь с Вентру. Когда будет больше информации, я сам тебе напишу. Да прибудет с тобой Каин"
Значит и там даже не знают тольком об этих Вентру и Шабаше, странно - мыслила вслух девушка.
Тут же пришло еще одно письмо, не было ни подписи ничего, лишь одна строчка ритуал призвания духа-охранника
Что за чушь? - вырвалось у вампира, бред да и только
Джек! - девушка крикнула своему слуге.Джек! - вновь прокричала она с более раздраженными нотками в голосе
Я тут - послушался прокуренный голос Джека. Простите меня, я спал!
- Мне нужно ,чтобы ты в ближайшие пару дней достал мне как можно больше крови.
- Будет сделано ,я могу идти
- Да!
Туска закрыла глаза и постаралась сосредоточиться, однако, это не получилось и решив что стоит все таки прогуляться....
=>Главные Аллеи

Отредактировано Tuska (2007-11-30 02:11:31)

0

6

Дома никого не было, тишина, лишь где то на кухне можно было услышать как из плохо закрытого крана капает вода. Туска не снимая обуви направилась туда, где капала вода, на кухню. но не закрыть кран ,а открыть в холодильник в поисках крови. Как варвах она разорвала пакет донорской крови и в миг его осушила. Жажда была велико, но больше всего хотелось человеческой крови, теплой, свежей. приятно льющейся по твоему горлу...

0

7

Остатки пакета бросила на пол Ничего, кто нибудь да уберет подумала она и как обычно направилась в библиотеку. Было странное жлание посетить лабораторию в поисках неких ответов, которые давно терзали мозг. Кое как переборов желание она открыла ноут и написала лишь несколько строчек "Этот мир через некоторое время содрагнеться", он написанной строчки, Туска упала со стула...."Что за....черт????"

0

8

Нет, я так не могу ,ну чессное слово ,разговаривала она сама с собой....
Куда бы направиться, хотелось повеселиться, снять напряжение в холодной теле.

0

9

Мысли, они шли друг за другом, в хаотичном сплетении событий. Надо ьыло поговорить с князем, но гордость, она так мешала всему, к чему можно было прикоснуться, в итоге ,пока осталась решимость Глава Тремер накатала князу письмо.
пока она печатала сообщение князю , поступило одно входящее от неизвестного.
"Спешу сообщить, чтобы вы не вступали в контакты с князем ,и не затеивали войну с шабашем. Вам будет легче, да и нам без лишних забот. если вы не воспримите данное письмо правильно - неменуемо последуют подтверждения нашим намерениям "

Отредактировано Tuska (2008-01-30 01:31:37)

0

10

Пока Туска дочитывала сообщения и попытно пыталась написать князю, в окно с улицы кто то кинул булыжник. стекло с треском разбилось и осыпалось на дорогой ковер.

0

11

Что за ? - выкрикнула девушка и тут же бросилась к разбитому окну, и одним прыжком прыгнув в кусту она увидела одного человека. который раздумывал бежать ему или остаться сражаться.
Удар кулаком по лицу отрезвил его мысли, он слегка пошатнулся, но тут же попытался ногой ударить по лицу. Девушка с ловкостью присущей только вампиру блокировала удар, однако где то с в стороне раздался выстрел пистолета и пронизывающая боль разлилась по всему телу.Пуля прошла между ребер и вылетила....
Слабость, парень еще раз ударил ногой по лицу и скрылся в тени улицы.
-Черт, закричала девушка!Я найду тебя, знай, теперь твой запах надолго останется у меня.
Шатаясь с дрожью в коленях она протянула руку проезжавшей мимо такси.
Бородатый мужчина лет 45 с итзумлением смотрел на нее и после короткой паузы промолвил "Вам вызвать скорую?"
- Нет - коротко произнесла девушка - в особняк Князя, знаете где это находиться ?
Шофер кивнул, дверь с грохотом захлопнулась и машина тронулась.
=>Особняк Князя

Отредактировано Tuska (2008-02-11 17:12:02)

0


Вы здесь » VtM:Хроники Энбурга » Окраины » Капелла Тремер